Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.03.2023 17:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске приняли программу переселения граждан из аварийного жилого фонда на 2023-2025 годы

Автор: Написат Абдулмуслимова

Днем ранее прошло совещание под руководством главы дагестанского кабмина Абдулмуслима Абдулмуслимова.

В ходе совещания обсуждались вопросы касаемо развития строительного комплекса и многое другое.

Глава кабмина рассказал о планах руководства республики по принятию дополнительных мер социальной поддержки сирот, достигших 23-летнего возраста.

Он подчеркнул, что принятие данного республиканского постановления дает возможность выбора варианта решения проблемы приобретения жилья: либо посредством получения сертификата и приобретения жилья в собственность, либо путем приобретения ОМС и получения по договору найма специализированного жилого помещения, который не привязан к месту проживания заявителя.

В свою очередь, мэр Каспийска Борис Гонцов доложил премьер — министру об утвержденной муниципальной адресной программе "Переселение граждан из аварийного ветхого подлежащего сносу жилого фонда" на 2023-2025гг. «В нее вошли все аварийные общежития города, которые планируется полностью расселить до 2025 года», — сообщил Гонцов. Отмечено, что данная программа направлена для рассмотрения в Минстрой РД.

Подробнее об этом читайте по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14