Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.03.2023 18:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девять населенных пунктов Дагестана, вблизи которых находятся туристические объекты, планируется обеспечить в этом году сотовой связью и качественным интернетом

Автор: Написат Абдулмуслимова

Министерство цифрового развития Республики Дагестан сообщает, что 9 населенных пунктов региона, вблизи которых находятся туристические объекты, планируется обеспечить в текущем году сотовой связью и качественным интернетом.

Так, по итогам встречи с главой региона Сергеем Меликовым и министром цифрового развития РД Юрием Гамзатовым, проработать данную реализацию этого вопроса поручил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев .

Отмечено, что речь идет о селах Ицари и Джурмачи Дахадаевского района, рядом расположены Ицаринская башня и крепость Кала-Корейш, село Ухул Докузпаринского района, в 3 км от него гора Шалбуздаг, село Хустиль Табасаранского района, в этой местности — популярная среди туристов пещера Дюрк. Вместе с тем, в список так же вошли 2 села Хунзахского района Мочох и Сиух, сигнал с вышек будет, в том числе, покрывать озеро Мочох и Сиухский водопад и других местностей.

Об этом подробнее читайте в источнике​

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0