Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.02.2023 14:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел экономики и соцразвития администрации МР «Казбековский район» проводит профилактические мероприятия с предпринимателями

Автор: Асият Магомедова

2 февраля, по поручению главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева, сотрудники отдела экономики и социального развития администрации МР совместно с работниками Центра занятости населения в МО "Казбековский район" в селении Инчха провели встречу с предпринимателями.

Основной темой обсуждения стала регистрация деятельности в Федеральной налоговой службе РФ. В ходе встречи также были затронуты вопросы оформления наемных работников и применение контрольно-кассовой техники. В совокупности, затрагиваемые вопросы непосредственно касались мероприятий, проводимых в районе в целях обеспечения полноты поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет РД, а также снижения неформальной занятости.

До предпринимателей доведены порядок проведения регистрации в налоговом органе, условия перехода на специальные режимы налогообложения, требования ведения деятельности граждан, оформивших «самозанятость».

Вместе с тем, специалисты центра занятости населения рассказали собравшимся о реализуемых через Министерство труда и социального развития РД мерах поддержки предпринимателей, в частности о субсидировании части затрат на оплату труда наемным работникам и программ обучения, либо переподготовки персонала.

По итогам встречи с предпринимателями с.Инчха достигнуто соглашение, по которому они обязуются провести регистрацию деятельности в ФНС, либо открытия «самозанятости» в течении 10 дней. Всего на территории данного поселения 12 коммерческих объектов, из которых 1 АЗС, 5 объектов бытовых услуг и 6 объектов розничной торговли, часть из которых функционирует без постановки на налоговый учет. Исполнение достигнутого соглашения взято на контроль, ожидается контрольная проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3