Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.02.2023 15:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Главы Республики Дагестан С.А. Меликова к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Автор: Написат Абдулмуслимова

Сегодня глава Дагестана Сергей Меликов поздравил наших земляков, участвовавших в Сталинградской битве, с Днем разгрома немецко-фашистских войск.

Сергей Меликов рассказал о тех жестоких боях на волжской земле, где бойцы сражались за каждый клочок родной земли, не отступая перед смертью.

Более 5000 отважных защитников Сталинградской битвы из Дагестана оставили свой ярчайший свет в памяти народа, свыше 2000 бойцов погибли там и столько же пропали без вести.

"В Волгограде, на Мамаевом кургане, навечно высечено на одной из надгробных плит имя Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова, здесь же погиб первый советский дагестанец – генерал-майор Якуб Кулиев,"- отметил Меликов.

В завершение глава региона подчеркнул, что герои Сталинградской битвы вечно будут жить в сердцах людей как пример в военной истории мужества и героизма.

https://glava.e-dag.ru/press/278/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2