Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.02.2023 17:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан стал первым пилотным регионом среди всех субъектов СКФО по созданию Национальной системы пространственных данных

Автор: Написат Абдулмуслимова

Днем ранее глава дагестанского кабмина Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил семинар с лидерами МР и городских округов региона на тему постановки целей в рамках реализации госпрограммы РФ «Национальная система пространственных данных».

В ходе совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что реализация программы «Национальная система пространственных данных» стартовала в 2022 году по поручению руководителя республики Сергея Меликова, кроме того сама идея исходила от руководства Росреестра по региону.

Премьер — министр подчеркнул, что это единая цифровая платформа, которая будет объединять сведения о земле и объектах недвижимости, добавив, что Дагестан, один из немногих субъектов РФ, включившийся в эту работу на начальном этапе.

Более подробную информацию о данной статье можете найти в источнике на сайте.

http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-stal-pervym-pilotnym-regionom-sredi-vsekh-sub-ektov-skfo-po-sozdaniyu-natsionalnoj-sistemy-prostranstvennykh-dannykh.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3