Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.02.2023 19:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году построено 4 объекта в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода»

Автор: Написат Абдулмуслимова

По информации телеграм- канала Администрации Главы РД, на совещании руководителя республики Сергея Алимовича Меликова министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Артур Сулейманов сообщил, что в рамках реализации федпроекта «Чистая вода» в минувшем году построено 4 объекта. К ним можно отнести:

очистные сооружения в с. Хунзах; водоснабжение с. Батлаич Хунзахского района; водоснабжение г. Кизляр; межпоселковый водовод «Верхнее Казанище Бетаул-Кырлар» в Буйнакском районе.

Отмечено, что в 2023 году планируется построить сети водоснабжения в селах Дылым Казбековского района, Карата Ахвахского района, водовод «Чиркей Буйнакск», а также реконструировать и восстановить систему водоснабжения в Буйнакске.

Помимо этого, Правительство России выделит нашему региону дополнительные средства в размере 1,2 миллиардов рублей на строительство, а также реконструкцию объектов водоснабжения.

https://t.me/agiprd/5985

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100