Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.01.2023 11:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание комиссии ПДН и ЗП состоялось в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

26 января под председательством первого заместителя главы Казбековского района Ильяса Шабазова сегодня прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Казбековский район».

На повестку дня был вынесен вопрос об исполнении постановлений и плана работы комиссии за 2022 год, а также рассмотрены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

В ходе рассмотрения административных дел Ильяс Шабазов довел до родителей информацию о том, что они в соответствии с законодательством РФ и РД обязаны позаботиться о здоровье своих детей, принять меры по недопущению потребления детьми никотиносодержащей продукции, в связи с участившимися в последнее время фактами курения электронных сигарет среди несовершеннолетних.

Он также отметил, что статьей 20 Федерального закона №15-ФЗ от 23.02.2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или никотиносодержащей продукции» не допускается потребление табака и никотинсодержащей продукции, использование кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними.

Коллегия комиссии также проинформировала присутствующих на заседании педагогов общеобразовательной организации о необходимости усиления воспитательных мер в области профилактики курения табачной и никотиносодержащей продукций среди обучающихся.

Помимо прочего, на заседании был рассмотрен протокол об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ за незаконное осуществление предпринимательской деятельности. Подросток признался в том, что вел торговлю в магазине вместо матери, когда последняя попросила заменить ее. Законный представитель (мать) несовершеннолетнего была предупреждена о недопущении ребенка к осуществлению предпринимательской деятельности с нарушением закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0