Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.09.2022 17:44 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая группа мобилизованных жителей Казбековского района ​ отправилась на сборы

Автор: Наталья Качалаева

Первая группа мобилизованных из Казбековского района отправилась в республиканский сборный пункт для отправки в центры военной подготовки.

Пункт предварительного сбора мобилизованных граждан оборудован по поручению главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева в селе Дылым ​ в помещении Центра культуры. Здесь призывная комиссия проводит тщательную работу по отбору мобилизованных, ведь в рамках частичной мобилизации призывают воинов запаса определенных специальностей, в первую очередь — артиллеристов, стрелков, танкистов и связистов. ​ Морально-психологическую поддержку матерям, женам и сестрам мобилизованных пришли оказать ​ общественницы Союза женщин и Совета матерей Казбековского района вместе с представительницами духовенства.

Перед отправкой, на площади райцентра провели небольшой митинг. Глава района поблагодарил ребят, которые откликнулись на призыв ​ добровольно, приветствовал ​ всех мобилизованных, ​ их родных и близких. «Наш Президент объявил частичную мобилизацию, а значит сегодня пришло время, когда мы не можем ​ ждать, пока враг придет на нашу территорию. Врага надо бить там, где он есть, у него же в логове», — подчеркнул Мусаев, после чего имам села Дылым Абдулгафур Шираев вознес коллективное Дуа.

Перед отправкой ребята получили необходимые напутствия от военкома Казбековского и Гумбетовского района Арсена Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139