Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.07.2022 16:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание состоялось в администрации МР "Казбековский район"

Автор: Диана Асхабова

Сегодня в зале администрации МР "Казбековский район" под руководством заместителя главы района Басира Нуцалова при участии руководителей районных организаций и глав сельских поселений состоялось аппаратное совещание, в рамках которого рассмотрели ряд актуальных вопросов.

По первому вопросу выступил Басир Нуцалов. Он рассказал о проблеме с безнадзорными животными, отметив при этом, что данный вопрос стал актуальным, особенно в п.Дубки и с.Дылым. От жителей данных поселений чаще поступают жалобы и обращения. Здесь он напомнил о соответствующем Законе, согласно которому сельское поселение определяет территории для выгула домашних животных. Об этих территориях должны знать все жители того или иного поселения. Далее Нуцалов обратил внимание присутствующих на правила установки канализационных труб или других предметов, которые могут помешать движению транспорта или пешеходов. По данным вопросам он порекомендовал соответствующим надзорным органам проводить регулярные нормативно-правовые мероприятия, способствующие наведению порядка.

С информацией о ходе выполнения работ и освоения средств по ним в рамках реализации программ капремонта школ, "Комфортной городской среды" и дорожных работ на территории района выступили начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации МР "Казбековский район" Гамзат Хадаев и начальник Финансового Управления МР Раип Гаджиев.

Гамзат Хадаев рассказал об основных объектах, в которых на сегодняшний день по указанной выше программе проводится капремонт. Это образовательные организации Казбековского района-Дылымский лицей и Ленинаульская вторая школа. Докладчик также добавил, что, помимо этого, в муниципалитете проводятся мероприятия по реконструкции ряда участков дорог и близлежащих территорий некоторых учреждений района.

Здесь Басир Нуцалов отметил, что все запланированные работы должны быть завершены в установленные в графике сроки.

С отчётом о работе, проведённой по постановке на учёт предпринимателей и установке контрольно-кассовой техники участников совещания ознакомил начальник отдела по формированию собственных доходов и развития МСП администрации Юсуп Агиев.

По его словам, за период с 1 июня по 1 июля текущего года в рамках реализации плана мероприятий по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД отделом формирования собственных доходов и развития МСП проведено три мероприятия с предпринимателями района, направленные на постановку на налоговый учёт осуществляемой деятельности и установке в коммерческом объекте ККТ.

В результате проведения данных мероприятий, отметил докладчик, свою деятельность узаконили 12 человек, по трудовым соглашениям- трое, как самозанятые зарегистрировались 5 человек.

ККТ установил ИП кондитерский магазин, аптека "Шах" и гастроном "Раян". Все торговые объекты расположены в с.Дылым.

Таким образом, ИП-572, ЮЛ-78, самозанятые-1006 человек по Казбековскому району.

По всем озвученным вопросам даны соответствующие поручения и рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2