Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.05.2022 07:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Дагестана информирует

Автор: Диана Асхабова

Минздрав РД информирует, что в нашей республике начала свою деятельность благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление».

По данным источника, это Горячая линия, которой могут воспользоваться родители тяжелобольных детей. «Верное направление» нацелено на оказание материальной помощи в оплате необходимого лечения больного ребёнка.

Отмечается, что проект реализуется при поддержке Правительства РД, Агентства стратегических инициатив и Общероссийского народного фронта, фонда «Росконгресс».

Обратиться к горячей линии можно в случаях возникновения сложностей с оплатой лечения или получением лекарственных препаратов, технических средств реабилитации или необходимых ребёнку обследований. За помощью также можно обратиться в случае переезда до места лечения, с временным проживанием в момент его прохождения.

Специалисты службы «Верное направление» призваны оказать всяческую помощь в сборе необходимых пакетов документов и сопровождать каждый конкретный случай до момента получения помощи от государства.

Обратите внимание! Бесплатная Горячая линия работает по будням с 06:00 до 18:00.

Источник информации разъясняет, что сотрудники службы рассматривают обращения поступившие непосредственно от граждан РФ, являющихся законными представителями ребенка.

Номер телефона бесплатной горячей линии – 8 800 303 30 30

Источник информации: Минздрав РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1