Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.05.2022 11:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 135 000 дагестанцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Автор: Диана Асхабова

9 мая в День Победы наша республика приняла участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Всего участие в шествии приняли порядка 135 000 дагестанцев.

В Махачкале акция стартовала на площади им. Ленина. Участие в ней приняли Глава РД, ветераны боевых действий, коллективы министерств и ведомств, правоохранительных органов, общественных организаций, студенты и школьники, гости и махачкалинцы.

Всего в этом году в шествии «Бессмертный полк» приняли участие около 28 000 человек.

Колонна прошла по пр. Расула Гамзатова до ул. Леваневского. Далее одна часть колонны направилась к Родопскому бульвару, а вторая — к Русскому драматическому театру им. М.Горького, здесь была организована масштабная концертная программа. Источник отмечает, что в рамках акции было развернуто большое полотно Знамени Победы.

«В акции приняло большое количество дагестанцев. Они пришли с семьями, с детьми, принесли фотографии своих родственников, чтобы фронтовики прошли вместе с нами в одном полку»,- рассказал глава Минмолодежи РД Камил Саидов, добавив, что сам он нес фотографию своего земляка, героя России Гаджимагомеда Нурмагомедова, который погиб при исполнении служебного долга во время проведения спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

Нужно также добавить, что в текущем году шествие прошло в онлайн и оффлайн форматах. Трансляция акции «Бессмертный полк онлайн» велась для каждого региона страны отдельно на сайте: https://2022.polkrf.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13