Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.04.2022 14:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал итоги встречи с Президентом России Владимиром Путиным

Автор: Асият Магомедова

Комментируя итоги встречи с Президентом РФ, глава Дагестана Сергей Меликов выразил благодарность Владимиру Владимировичу Путину за постоянную поддержку Дагестана.

Во время встречи Сергей Меликов отчитался руководителю государства о ситуации с коронавирусом: "Ситуация на сегодня у нас стабильная. Принятые меры, сознательность дагестанцев и поддержка Муфтията РД обеспечили в некоторых районах уровень иммунизации выше 90%".

Путин поинтересовался, с чем связан рост промышленного производства и сельского хозяйства в республике в 2021 году. Сергей Меликов ответил, что АПК является определяющей отраслью для Дагестана и власти РД намерены развивать его в рамках импортозамещения. Кроме того, у Дагестана имеется потенциал воспроизводства винограда, как в советское время.

Руководители страны и региона также обсудили инфраструктурные проблемы Дагестана: "В Дагестане планируется построить водовод «Чиркейское водохранилище-Махачкала-Каспийск», позволяющий всецело изменить в лучшую сторону существующую ситуацию, а также вносим изменения в проект строительства махачкалинского канализационного коллектора.
Глава республики также доложил Владимиру Путину о реализации программы развития Дербента, инициированную дагестанским сенатором Сулейманом Керимовым.
"Мы думаем, что программа позволит сделать город не только красивым, но и жизнь дербентцев комфортной, что даст новые рабочие места в южном Дагестане",- завершил Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1