Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.04.2022 17:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Вопросы, поднятые на встрече Президента с Главой РД – основной ориентир для выстраивания работы Правительства региона»

Автор: Асият Магомедова

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов прокомментировал встречу Президента РФ Владимира Путина с руководителем Дагестана Сергеем Меликовым.

По словам Абдулмуслимова, одной из главных обсуждаемых тем встречи стало развитие инфраструктуры, в части водообеспечения и водоотведения. Он также отметил, что для жителей городов Махачкала, Каспийск и Избербаш вопрос подведения воды с Чиркейского водохранилища является особенно насущным.
Кроме того, в ходе встречи с Президентом России внимание было акцентировано на   развитии агропромышленного комплекса в регионе, ведь именно эта АПК является драйвером развития всей экономики Дагестана.
В числе других тем главы страны и республики также обсудили «антиковидные» мероприятия, проводимые  в Дагестане. Комментируя данную тему Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что по части вакцинации проведена огромная работа и в настоящее время иммунизировано порядка 1,3 млн человек.
Завершая, премьер-министр заявил, что все вопросы и решения, затронутые на встрече главы РД с Президентом РФ служат основным ориентиром для выстраивания работы Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0