Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.04.2022 10:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблему безопасности железнодорожного движения и аварий с участием КРС обсудили в Правительстве региона

Автор: Асият Магомедова

На совещании, прошедшем под председательством зампреда Правительства РД Ризвана Газимагомедова, обсудили обеспечение безопасности движения железнодорожного транспорта из-за участившихся случаев наезда на крупнорогатый скот.

Газимагомедов подчеркнул, что 80% от общего количества перевозимых грузов ЖД транспортом являются «опасным грузом». В этой связи важно обеспечить безопасность железнодорожного движения и уменьшить случаи наездов на КРС.

С января 2022 года на Северо-Кавказской железной дороге были зарегистрированы 26 случаев наезда на КРС, что по сравнению с АППГ выше на 18%.

Замначальника Северо-Кавказской железной дороги по махачкалинскому территориальному управлению Захар Адамов подчеркнул, что такие ситуации возникают по причине несоблюдения правил выпаса и отсутствия должной организации работ по перегону скота в МО.

Участники совещания обменялись мнениями и предложили утвердить типовые правила выпаса скота, биркировать животных и повысить штрафы хозяевам скота за ненадлежащий присмотр.

В завершение, Газимагомедов дал поручение Минюсту РД и советующим ОИВ доработать и внести изменения в НПА в части предотвращения выхода крупнорогатого скота на железнодорожные пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0