Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.04.2022 21:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан готовится к Параду Победы

Автор: Асият Магомедова

4 апреля на совещании, прошедшем под председательством зампредседателя Правительства РД Рамазана Джафарова, был обсужден вопрос подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в ВОВ.

Традиционно, 9 мая состоится торжественный Парад Победы и митинг, который пройдёт на площади им. Ленина в столице республики. По окончании Парада Победы колонна направится  к Вечному огню для возложения венков и цветов к могилам погибших воинов.

В этот же день Махачкала будет участвовать во Всероссийской акции «Бессмертный полк». В состав участников акции войдут представители всех муниципалитетов Дагестана, которые в День Победы пронесут портреты своих родных и близких в память о поколении Великой Отечественной войны. Принять участие в акции смогут все желающие.

Военный Парад пройдет также и в городе Каспийске. Кроме того, на улице Халилова в Каспийске будет организована выставка вооружения и военной техники, а также запланирован праздничный салют в 22:00.

Отметим, что окончательное решение и точный формат проведения мероприятий будут приняты в конце апреля с учетом эпидемиологической обстановки.

Добавим, что для желающих посмотреть Парад по ТВ, на телеканале РГВК «Дагестан» пройдет прямая трансляция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2