Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.04.2022 16:45 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Левашинский и Акушинский районы

Автор: Диана Асхабова

По итогам поездки в Левашинский и Акушинский районы руководитель республики оценил социально-экономическое развитие муниципальных образований.

«У меня сложилось хорошее впечатление от работы глав. Все, что мы сегодня посмотрели, – реальный результат и заслуга руководства районов», – поделился Сергей Меликов.

Вместе с тем Глава РД обратил внимание на необходимость дальнейшего развития предпринимательства и в этой связи сделал акцент на собираемость налогов, привлечение инвестиций, в том числе социально ориентированных.

Одним из актуальных вопросов для большинства МО РД на сегодняшний день является водоснабжение. Говоря о проекте возведения водовода и водохранилища в Левашинском МО, глава республики согласился с его значимостью для развития муниципалитета и напомнил его руководителю о необходимости внесения предложений по межпоселковому разводу сетей.

Далее Меликов ориентировал коллег на активную работу в этом контексте с крупными инвесторами.

Также в рамках поездки были рассмотрены детали строительства соцобъектов – школ, ДОУ и учреждений здравоохранения – в ряде сельских поселений муниципалитета.

По словам главы региона, своевременное введение их в строй будет постоянно контролироваться профильными ведомствами республики.

При этом Меликов обратил внимание присутствующих на возможность модульного строительства, оно хорошо себя зарекомендовало в других регионах.

Глава субъекта также затронул вопрос развития актуального на сегодняшний день туристического направления в муниципалитетахречь шла о строительстве комплекса «Мугинское подворье» в Акушинском районе. Это частный инвестпроект, представляющий собой комплекс зданий и парковых зон, выполненных в этническом стиле.

Здесь глава региона также предложил возводить модульные сооружения, что позволит снизить затраты по строительству гостиницы и оказать поддержку семье, которая стала инициатором интересного проекта для семейного отдыха.

Отметим, что в ходе визита руководитель региона встретился с семьями погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины жителей Левашинского и Акушинского районов. Он выразил им соболезнования и поинтересовался имеющимися проблемами, заверив их в поддержке. Проблемы таких семей будут решаться при непосредственной поддержке руководства МО.

В завершение руководитель региона подчеркнул, что подобные мероприятия с выездом в муниципалитеты региона дают возможность конкретно на местах анализировать и обсуждать муниципальные проблемы, а также находить их решение. Также он сказал, что такие выезды будут проведены и далее.

Источник информации: сайт Главы РД.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1