Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.04.2022 10:47 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил с коллегами меры поддержки «афганцев», людей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, ополченцев 1999 года

Автор: Диана Асхабова

Глава Дагестана Сергей Меликов обсудил с коллегами меры поддержки «афганцев», людей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, ополченцев 1999 года.

Глава республики рассказал, что в течение долгого времени помощь им не оказывалась должным образом. Далее он озвучил, какие меры для поддержки указанных выше категорий граждан будут приняты:

увеличат в пять раз размер дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения членам семей ветеранов боевых действий;

предусмотрят дополнительно 110 млн рублей на улучшение жилищных условий некоторых групп граждан;

будет проработана возможность предоставления жилья вставшим на учет после 1 января 2005 года;

планируют обеспечить достойные условия жизни «чернобыльцев».

Также руководитель региона добавил, что поручил организовать рабочую группу для решения данных вопросов, в том числе увековечения памяти погибших во время спецоперации в Украине.

«Наш долг – сделать все возможное, чтобы все эти люди и их семьи понимали, что их подвиг не будет забыт»,- добавил Глава Дагестана.

Источник информации: ТГ-канал Главы РД.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4