Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.04.2022 00:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность к проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году обсудили под руководством Сергея Меликова

Автор: Асият Магомедова

На прошедшем под председательством Главы РД Сергея Меликова обсудили вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в регионе в нынешнем году.

Как отметил Меликов, необходимо достойно организовать экзаменационную кампанию, провести экзамены честно и объективно.  

Все пункты проведения экзамена оснащены металлоискателями, системами видеонаблюдения, подавления сотовой связи. 

Руководитель региона также подчеркнул, что лично главы муниципалитетов ответственны за порядок и объективность проведения этой процедуры. 

В свою очередь Министр образования и науки РД Яхья Бучаев проинформировал о готовности к проведению итоговой аттестации. По его словам, для участия в ЕГЭ зарегистрированы более 13 тысяч человек и организовано 73 ППЭ, а ГИА планируют сдавать свыше 36 тысяч школьников. 

Было отмечено, что самый популярный у выпускников предмет — обществознание, чуть больше трети учеников выбирают биологию и химию, профильную математику и историю выбирают выше 20 % участников, физику, информатику и английский язык – около 7%, литературу и географию – менее 3%.

Кроме того, было озвучено, что в этом году доставлять экзаменационные материалы будут по сети Интернет.

По итогам совещания, Сергей Меликов поручил Минобрнауки провести инструктаж начальников управлений образования МО о регламентированной работе ППЭ. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1