Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.04.2022 11:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Правительственной комиссии по проблемам русскоязычного населения прошло в Дагестане

Автор: Асият Магомедова

На состоявшемся заседании комиссии РД по проблемам русскоязычного населения, на обсуждение был вынесен вопрос о проводимой Республиканским центром русского языка и культуры работе в целях формирования межнационального общения, дружбы и сплоченности народов Дагестана.

По словам директора центра Руслана Лугового, учреждением проводятся культурно-просветительские работы для всех возрастов населения, культурно-просветительские экспедиции, а также осуществляется проект «Уроки русского языка», в котором слушатели получают знания по грамотному правописанию.

Кроме того, РЦРЯиК каждый год проводит «Фестиваль русской и дагестанской народной сказки», где свыше 1000 маленьких дагестанцев показывают свои таланты и любовь к русскому языку и культуре.

Отмечая значимость данной работы, вице-премьер РД Рамазан Джафаров поблагодарил сотрудников центра за их плодотворный труд.

Вместе с тем он акцентировал внимание на том, что к этой работе должны подключиться образовательные учреждения и МО, создать оптимальные условия для сохранения и развития языков народов Дагестана и укрепления роли русского языка. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1