Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.04.2022 05:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане приступили к капитальному ремонту автомобильной дороги Махачкала – Буйнакск – Леваши – В.Гуниб на участке км 12 – км 23

Автор: Асият Магомедова

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году проводится реконструкция автодороги Махачкала-Буйнакск-Леваши-Верхний Гуниб на участке км 12 – км 23.

На сегодняшний день данная дорога, соединяющая горные районы и центральную часть республики со столичным городом Дагестана, не соответствует существующей интенсивности движения автомобилей, в связи с чем, проезжая часть будет расширена до 4 полос движения. 

В настоящее время, ежедневно на объекте работают свыше 30 человек и почти 25 единиц техники. Они осуществляют работы по уширению земляного полотна, проводится уплотнение основания насыпи, отсыпка и планировка грунта для сооружения насыпи земляного полотна с послойным уплотнением. Отметим также, что здесь планируется устроить двухслойное асфальтобетонное покрытие, установка 17 искусственных сооружений и 120 дорожных знаков, а также устройство наружного освещения кольцевого пересечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1