Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.04.2022 09:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 4 000 человек, находящихся под риском увольнения, трудоустроят в рамках республиканской программы

Автор: Асият Магомедова

На заседании оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона обсудили ситуацию на рынке труда Дагестана и принимаемых мерах по поддержке занятости населения.

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов заявил, что обеспечение занятости населения является общей задачей для всех, а не только одного профильного министерства.

Он также отметил, что неработающих граждан, находящихся в поисках работы, необходимо привлечь в сельскохозяйственную и строительную отрасли. Для этого он предложил учесть выделяемые республике значительные средства на снижение напряжённости на рынке труда, подчеркнув, что контролировать данный вопрос должны главы муниципалитетов.  

В своем докладе министр труда и соцразвития РД Абдурахман Махмудов обозначил, что по состоянию на 21 апреля в центры занятости населения подано 31,5 тысяч заявлений в электронном виде о постановке на учет в качестве безработного, а численность зарегистрированных безработных граждан составила 72,5 тысяч человек, отметив, что  динамика высвобождения рабочей силы соответствует аналогичным показателям предыдущих лет.

Махмудов также рассказал, что ведомством разработана госпрограмма Республики Дагестан «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Республике Дагестан», в рамках которой временно трудоустроено 4 тысячи 148 работников организаций,  находящихся под риском увольнения. В целом затраты на реализацию мероприятий Программы составят 403,8 миллионов рублей, в том числе за счет федерального бюджета — 399,8 миллионов рублей.

Подробнее: http://president.e-dag.ru/novosti/zayavleniya-obrashcheniya/bolee-4-tys-chelovek-nakhodyashchikhsya-pod-riskom-uvolneniya-trudoustroyat-v-ramkakh-respublikanskoj-programmy 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0