Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.04.2022 02:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ориентировал органы власти на поддержку местных производителей

Автор: Асият Магомедова

На состоявшемся заседании оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана был обсужден вопрос обеспечения горячим питанием обучающихся в 1–4 классах в государственных и муниципальных образовательных организациях РД.

В рамках совещания Главой Республики Дагестан Сергеем  Меликовым было дано поручение Минсельхозпроду РД и Минпромторгу Дагестана проанализировать в каком месте и какая именно продукция закупается для организации горячего питания, исходя из чего станет понятно производство каких продуктов можно локализовать в регионе. 

Он также обозначил возможность создания в республике кооператива, поставляющего местные экологически чистые и свежие продукты в школы, а также производить их для организации горячего питания. 

Вместе с тем  руководитель региона призвал поддерживать местное производство и в других сферах, в частности при благоустройстве территорий. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4