Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.04.2022 15:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 34 млрд рублей направили власти Дагестана в 2021 году на социальное обеспечение населения

Автор: Асият Магомедова

На заседании Правительства РД, прошедшем под руководством премьер-министра Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова рассмотрели проект закона РД «Об исполнении республиканского бюджета Республики Дагестан за 2021 год».

Абдулмуслимов сообщил, что республиканский бюджет Дагестана в 2021 году был исполнен в сумме 172,8 млрд рублей, но на начало 2022 года на счетах остались неосвоенные средства.

Перечисляя министерства и ведомства с неосвоенными суммами, премьер-министр подчеркнул, что это упущение и недоработка министров и руководителей ведомств. В нынешнем году необходимо обеспечить максимальное исполнение бюджета РД. 

По словам руководителя Минфина РД Юнуса Саадуева, в этом году расходы на социальное обеспечение населения составили — 34,4 миллиарда рублей.

Отмечено также, что особое внимание уделялось обеспечению жильем детей-сирот: в 2021 году на эти цели предусмотрено 589 миллионов рублей, что в 2,3 раза больше, чем в АППГ. 

По итогам совещания, Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил подготовить проект закона РД «Об исполнении республиканского бюджета РД за 2021 год» для дальнейшего представления его Сергею Меликову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1