Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство России утвердило меры защиты внутреннего продовольственного рынка и стабилизации цен на сельхозпродукцию

Автор: Диана Асхабова

С 1 апреля вводится временный запрет на вывоз семян подсолнечника и рапса.

Ограничения действуют до 31 августа этого года. Такая информация сообщается в ТГ-канале Правительства РФ.

С 15 апреля также вводится квота на поставки за рубеж подсолнечного масла и жмыха, а также твердых остатков из семян подсолнечника.

На масло тоже установлен лимит объема 1,5 млн тонн, на жмых – 700 тыс. тонн. Данные ограничения также будут действовать до 31 августа (включительно).

Нужно отметить, что снят временный запрет на вывоз зерновых – семян пшеницы и меслина, ржи, ячменя, а также кукурузы обычной и лопающейся.

Вывозить их разрешено в страны ЕАЭС,  при наличии соответствующего документа от  Минсельхоза. К тому же ограничено число пунктов пропуска для экспорта из России соевых бобов и соевого шрота. С 1 апреля по 31 августа включительно вывоз соевых бобов можно осуществить лишь через пункты пропуска в Дальневосточном федеральном округе.

Для соевого шрота сохранятся только пункты пропуска на Дальнем Востоке и морской пункт пропуска в Калининградской области.

Источник информации: https://mirmol.ru/novosti/pravitelstvo-rossii-utverdilo-mery-zashhity-vnutrennego-prodovolstvennogo-rynka-i-stabilizacii-cen-na-selhozprodukciju/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1