Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.04.2022 09:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова обсуждено развитие туризма в Дагестане

Автор: Асият Магомедова

Днем ранее Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по вопросам развития туризма в регионе.

Участники совещания обсудили подготовку к туристическому сезону, имеющиеся у республики перспективы и создание необходимой инфраструктуры. 

По итогам 2021 года объем услуг вырос на 76%, а объем санаторно-курортных услуг – на 147%. Более того, в Дагестане побывало свыше 1 миллиона туристов. 

Руководитель региона отметил, что имеется стремительный рост туристической отрасли, а в нынешнем году ожидается еще больший поток туристов. 

Меликов также акцентировал внимание коллег на недостатках объектов размещения и общепита, состояния дорог, ведущих к пунктам показа, которые надо устранить. 

"До начала туристического сезона осталось всего 2 недели, однако подготовка муниципалитетов к нему недостаточная. Имеется много интересных проектов для  реализации, где и муниципальные образования должны помочь инициаторам. Прежде всего необходимо обустроить современные объекты питания, санитарные зоны, места для парковок с баннерами о достопримечательностях туристической зоны», – подчеркнул Глава региона. 

Далее министр по туризму и народным художественным промыслам Эмин Мерданов доложил о ходе подготовки МО к туристическому сезону. 

В качестве положительного примера профильный министр отметил Казбековский район, где за короткие сроки благоустроена смотровая площадка Сулакского каньона в поселке Дубки и на стадии разработки находится вопрос строительства участка объездной дороги к этому объекту.

Подробнее можно прочитать по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/pod-rukovodstvom-sergeya-melikova-obsuzhdeno-razvitie-turizma-v-dagestane 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1