Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.04.2022 06:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В бюджете Дагестана предусмотрят допсредства на социальные выплаты и поддержку экономики

Автор: Асият Магомедова

На заседании Правительства Дагестана, которое провел премьер-министра республики Абдулмуслим Абдулмуслимов, рассмотрен вопрос о внесении изменений в закон республики «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Как отметил Абдулмуслимов, в нынешнем году в рамках проведенной коррекции по оптимизации расходов бюджета, сократились расходы на министерства и ведомства РД, к тому же, увеличился резервный фонд Дагестана на 3,4 миллиарда рублей. 

Подробный отчет о вносимых изменениях в бюджет республики путем внесения изменений в Закон РД «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», представил министр финансов РД Юнус Саадуев.

Он отметил, что наиболее значительное по важности уточнение в бюджете приходится на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет за счет республиканского бюджета.

Второе по объему и важности увеличение — предоставление ЕДВ отдельным категориям граждан на оплату расходов, связанных с приобретением и установкой внутридомового газового оборудования и проведением газопровода внутри ЗУ. 

В целях реализации дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, будет направлено 404 миллиона руб. Еще 124 миллиона руб. выделяется для организации профобучения и дополнительного профобразования работников промышленных предприятий, которые находятся под риском увольнения.

Более подробно по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-byudzhete-dagestana-predusmotryat-dopsredstva-na-sotsialnye-vyplaty-i-podderzhku-ekonomiki.html 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1