Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.04.2022 14:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа общественных советов при органах власти Дагестана будет переформатирована

Автор: Асият Магомедова

Обсуждение вопросов формирования и организации деятельности общественных советов при органах исполнительной власти РД состоялось на совещании под председательством премьер-министра РД Абдулмуслимова Абдулмуслимова.

Он отметил, что Общественная палата региона является платформой для согласования общих взглядов народа с властью и обеспечения согласия в республиканском обществе. Но в практике не при всех органах исполнительной власти ведут свою деятельность общественные советы для осуществления общественного контроля, либо работают неэффективно.

Вместе с тем, он призвал руководителей ОИВ проследить за созданием общественных советов их актуализацией и обновлением.

Помимо этого Абдумуслимов подчеркнул, что утвержденный в 2009 году порядок образования консультативно-совещательных органов при ОИВ РД, не соответствует современным реалиям и необходимо принять новое Типовое положение с расширенными функциями, правами и обязанностями членов общественного совета.

Подробнее на сайте: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/rabota-obshchestvennykh-sovetov-pri-organakh-vlasti-dagestana-budet-pereformatirovana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0