Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.04.2022 09:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел Оперштаб по борьбе с COVID-19

Автор: Асият Магомедова

На прошедшем под председательством Главы РД Сергея Меликова заседании Оперштаба по борьбе с COVID-19 в республике, было отмечено, что принятые ранее решения о снятии ряда ограничений были правильными.

Впрочем, специалисты не исключают возможную 6 волну коронавируса, вызванной новыми штаммами вируса и генотипом «стелс-омикрон». Тем не менее, самым важным фактором в борьбе с ковидинфекцией руководитель региона отметил соблюдение профилактических мер на местах и вакцинацию. Всего по республике на 12.04 вакцинировано 1 337 656 человек, что в процентном соотношении составляет — 74,3 от подлежащих вакцинации.

«У нас показатель по заболеваемости коронавирусной инфекцией сегодня не превышает угрожающих уровней. Однако мы с вами уже не раз убеждались, что эта инфекция может проявить себя в худших качествах в любой момент. Все это говорит о том, что коллективный иммунитет должен быть выработан», – сказал Глава Дагестана.

Меликов подчеркнул, что в дни майских и религиозных праздников ношение СИЗ на массовых мероприятиях должно быть обязательным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1