Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.04.2022 08:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россети Северный Кавказ» в 2022 году реконструируют 27 подстанций в Дагестане

Автор: Асият Магомедова

В рамках реализации программы повышения надежности электросетевого комплекса республики, энергетики «Россети Северный Кавказ» проводят технические мероприятия на территории Дагестана по реконструкции и модернизации оборудования.

Данные работы проводятся с целью повышения надежности и качества электроснабжения жителей региона, а также крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий и социально значимых объектов. 

Начиная с января текущего года специалистами заменена аккумуляторная батарея на подстанции 110 кВ «Львовская». Кроме того, реализуются земляные работы по подготовке площадок для установки трансформаторов с учетом сейсмической устойчивости 9 баллов на питающих центрах 110 кВ «Акташ», «Ярыксу» и «ЗФС». Тут же будет осуществлена замена старых трансформаторов на новые, мощные, в результате чего повысится качество электроснабжения свыше 200 тыс. жителей Хасавюрта, Кизилюрта, Хасавюртовского, Кизилюртовского и Бабаюртовского районов.

В 2022 году всего планируется реконструировать 27 подстанций и 3 воздушных линии электропередачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2