Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.03.2022 12:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб РД с выездом на места контролирует ситуацию с обеспечением продовольствием в муниципалитетах

Автор: Диана Асхабова

Оперштаб по обеспечению устойчивости развития экономики РД, учитывая внешние факторы, по поручению главы республики Сергея Меликова, контролирует ситуацию с обеспечением продовольствием и ценовую ситуацию в МО РД.

В рамках встречи премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с предпринимателями в режиме ВКС, находящийся в г.Хасавюрт первый заместитель руководителя Минпромторга РД Рашид Мурзаев доложил об исполнении поручения.

По его словам, Минпромторгом РД проводится большая работа в МО вместе с администрациями и предпринимательским сообществом, анализируется ситуация на месте в части обеспечения продовольствием, необходимыми запасами продуктов первой необходимости .

Одним из первых для проведения этой работы был выбран город Хасавюрт и Хасавюртвоский район, так как город обеспечивает практически весь Север республики и здесь имеется ряд проблемных вопросов.

По его словам, было посещено 4 крупных торговых объекта, ажиотажного спроса на продукцию со стороны местных жителей здесь сегодня не наблюдается.

"Вместе с тем из других регионов РФ приезжают большегрузные фуры для приобретения товара в больших объемах и последующей перепродажи",- сказал Мурзаев.

Далее он рассказал, что с коллегами из администрации города заключена договорённость, что товар нужно отпускать на продажу в среднем за последние пару месяцев объеме.

Подобные мероприятия в настоящее время проводятся и в столичном городе Дагестана.

Относительно пшеничной муки Мурзаев сказал, что имеется достаточный запас и с этим проблем в городе не наблюдается.

Также Мурзаевым было отмечено, что в ручном режиме ведется работа с торговыми точками, проводятся беседы с бизнесменами на предмет недопущения роста цен и обеспечения необходимых запасов.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3