Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.03.2022 00:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские хлебопекари получат господдержку для сдерживания цен на продукцию

Автор: Диана Асхабова

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне ознакомился с деятельностью Махачкалинского хлебозавода № 3.

Он пообщался с руководством предприятия и его работниками. Первым делом премьер-министр поинтересовался объёмами поставок и ценами на продукцию.

В последнее время в республике распространилась информация о возможном росте цен на хлеб, но в настоящее время цены не изменились.

Руководитель предприятия Магомед Хизриев провёл экскурсию по заводу, ознакомил членов делегации с ходом производственного процесса.

Он сказал, что хлебозавод не поднял цены на продукцию, поэтому и рисков срыва производства тоже нет.

Здесь он отметил, что немного повысились цены на муку, поставляемую из других субъектов, также небольшой ценовой наблюдается и на электроэнергию.

Абдулмуслимов отметил, что этот хлебозавод является примером среди предприятий такого типа в республике, потому что, даже в самый тяжелый период пандемии коронавируса предприятие не останавливало производство, тем самым поддерживало дагестанцев, сохраняло объемы поставок и цены.

Для дополнительной поддержки производителей хлеба и в целях недопущения поднятия ими цен на продукцию Правительством РФ проработаны специальные меры и выделены средства на субсидирование затрат, производство и реализацию хлеба.

Абдулмуслимов рассказал, что в текущем году на поддержку хлебопекарей путем субсидий Дагестану выделено порядка 107 млн рублей. Главой кабмина РД отмечено также, что При этом, как отметил глава республиканского кабмина, на федеральном уровне прорабатываются меры дополнительного стимулирования, в том числе есть возможность увеличения средств стимулирования.

Подробнее на сайте Правительства РД.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7