Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.03.2022 09:25 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов предупредил о недопустимости необоснованного повышения цен на продукты

Автор: Диана Асхабова

Глава Дагестана Сергей Меликов накануне сообщил о том, что на первом специально организованном Оперштабе по обеспечению устойчивости развития экономики республики обсудят ситуацию с повышением цен на продукты питания.

По словам главы субъекта, основным направлением его работы являются мониторинг и принятие решений по недопущению срыва основных федеральных и муниципальных программ. Было также отмечено, что ключевые направления устойчивого развития экономики будут сохранены. Сюда относятся развитие энергетического комплекса, газификация, создание устойчивой системы водоснабжения, решения по очистным сооружениям и водоотведению, поддерживающие экологическую устойчивость республики, развитие объектов образования и здравоохранения. Сюда же можно отнести устойчивость агропромышленного сектора и использование потенциала промышленных предприятий.

По словам руководителя региона, "ключевым остается мониторинг цен на продукты питания и товары первой необходимости".

Он сказал, что граждане уже обращаются с жалобами, на то, что некоторые недобросовестные поставщики этих услуг повысили цены на хлеб.

"Какие международные санкции могут повлиять на хлеб, когда запасы были подготовлены уже в прошлом году?",- спросил он.

Меликов обратил внимание, что и другие товары первой необходимости не подпадают под скачкообразные процессы, связанные с долларом.

"Это недобросовестные люди, которых мы тоже будем выявлять и принимать необходимые меры. Никто не должен жить по принципу «Кому война, а кому мать родна»", – также заявил глава республики.

Источник информации: https://mirmol.ru/novosti/sergej-melikov-predupredil-o-nedopustimosti-neobosnovannogo-povyshenija-cen-na-produkty/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5