Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.03.2022 15:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поблагодарил министра культуры Дагестана за хорошую работу

Автор: Диана Асхабова

Глава Дагестана Сергей Меликов в рамках выступления на сессии НС РД положительно оценил работу главы Минкультуры РД Заремы Бутаевой.

Он отметил, что в минувшем году больше значения придавалось культуре и для ее дальнейшего развития дополнительно создали две библиотеки, построили 4 новых ДК, а также провели модернизацию материально-технической базы.

Далее он пояснил, что в целом культурные мероприятия проводились в рамках 100-летия ДАССР, подготовки к 90-летию Фазу Алиевой и подготовки к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

"Хочу поблагодарить министра культуры Зарему Бутаеву за то, что она своевременно и правильно справилась с организацией работы, что позволило сегодня Министерству культуры Дагестана стать одним из лидеров по выполнению мероприятий",- сказал он, отметив хорошую работу главы ведомства и курирующего вице-премьера при нынешних взаимоотношениях нашего министерства с организациями ДНР и ЛНР. Он напомнил о намечающемся завтра совместном концерте ансамблей «Лезгинка» и «Донецк».

"Это на самом деле дорогого стоит, когда министр культуры очень тонко ощущает эту грань и использует ее", — подчеркнул Меликов.

Источник информации: https://mirmol.ru/kultura/sergej-melikov-poblagodaril-ministra-kultury-dagestana-za-horoshuju-rabotu/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9