Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев прокомментировал выступление Главы РД о проделанной Правительством РД работе в 2021 году

Автор: Диана Асхабова

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев прокомментировал выступление Главы РД на очередной сессии депутатов НС РД.

Особо Гаджимурад Мусаев отметил развитие туризма, о котором, наряду с другими направлениями, говорил сегодня глава республики. Туризм на сегодняшний день является одним из самых перспективных направлений развития экономики Дагестана.

«В прошлом году республика приняла больше одного миллиона туристов, подавляющее большинство которых посетило Сулакский каньон в Казбековском районе. В этом году всё говорит о том, что число туристов может кратно увеличиться. Согласен с Сергеем Алимовичем в том, что это большая ответственность, которая обязывает нас создать условия, совершенствовать инфраструктуру, обеспечить безопасность, оптимизировать логистику»,- сказал глава МО.

По его мнению, поддержка, оказываемая на федеральном и республиканском уровнях, в том числе реализация проекта по созданию восьми туристических информационных центров и санитарных зон, может способствовать

строительству новых гостиниц и зон отдыха, работающих в правовом поле.

Далее Мусаев поддержал слова Меликова по поводу того, что общий успех зависит от четких и профессиональных действий каждого жителя республики.

«Только во взаимодействии с властями республики, следуя обозначенному курсу, нам удастся развивать социально-экономическую инфраструктуру наших поселений, вывести их на более высокие показатели развития.

Нам как никогда необходима консолидация всех слоёв общества для достижения поставленных целей в сложных экономических условиях»,- также сказал Гаджимурад Мусаев.

Источник информации: ТГ-канал главы Казбековского района.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2