Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.03.2022 16:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Брод: «Дагестан: динамика позитивная»

Автор: Диана Асхабова

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод прокомментировал выступление Главы Дагестана Сергея Меликова на очередной сессии депутатов НС РД.

Отметим, что состоялось слушание отчета главы региона Сергея Меликова о деятельности регионального правительства в минувшем году. Александр Брод рассказал, что неоднократно бывал в Дагестане, давно и с интересом наблюдает за происходящим в регионе.

"В ходе сегодняшнего выступления главы региона было отмечено, что, несмотря на период пандемии, в республике на 2,1 % по сравнению с 2020 годом вырос объем валового регионального продукта",- сказал он и отметил положительную динамику в области увеличения выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности. Далее он обратил внимание на тот факт, что промышленное производство, по сравнению с предыдущим годом поднялось на 5,2%, а также возросли темпы строительной отрасли, объемов транспортного грузооборота. На несколько процентов удалось поднять размер среднемесячной заработной платы.

Александр Брод обратил ещё внимание на то, как, по словам руководителя Дагестана, развиваются разные отрасли региона-от АПК до туризма.

"Главное — были названы точки роста экономики региона, это территория опережающего экономического развития (ТОСЭР) в Дагестанских Огнях и Каспийске, развитие топливно-энергетического комплекса, аграрного сектора, добывающей и перерабатывающей промышленности", — сказал Брод.

Источник информации: https://mirmol.ru/jekonomika/aleksandr-brod-dagestan-dinamika-pozitivnaja/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3