Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.03.2022 05:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал представителей органов власти доводить до граждан объективную информацию и реагировать на их запросы

Автор: Диана Асхабова

Проблемные вопросы, выявленные ЦУРом в РД за последний месяц, были рассмотрены 16 марта при Главе РД Сергее Меликове.

Предваряя обсуждение, Меликов отметил, что сегодня ЦУР вместе с муниципальными центрами управления с большим успехом справляется с основной своей задачей – выявлением проблемных вопросов, волнующих граждан.

Было отмечено, что, по итогам деятельности за февраль этого года, Центр управления регионом РД занял передовую позицию в стране по направлению работы «обратная связь». Он набрал максимальный балл. Была дана оценка и среднему времени реагирования на запросы граждан, а также качеству ответов и ведению соцсетей органов исполнительной власти и МО РД.

Здесь глава республики обратил внимание присутствующих на тот факт, что в сложившейся непростой ситуации, когда страна сталкивается с серьезными сложностями на внешнеполитической арене, работа всех органов власти должна способствовать приведению к минимуму риски и угрозы.

По словам руководителя региона, вопросы, выявленные ЦУРом, нужно не только обобщать, но и анализировать и решить силами заинтересованных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Нужно отметить, что с недавних пор, в целях оперативного реагирования на запросы населения, организованы «горячие линии»; работает Оперштаб по обеспечению устойчивого развития экономики; вопросами газо- и электроснабжения занимается Региональный штаб по газификации и развитию ЖКХ; в муниципальных образованиях появляются оперативные штабы по мониторингу цен.

В обращении к главам МО Меликов указал на необходимость проведения усиленной информационной работы, в частности – борьбе с фейками, провокационным вопросам, способствующими панике среди населения.

Глава Дагестана также призвал участников совещания уделить особое внимание решению вопросов сферы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, инвестиционных проектов, в том числе – в рамках реагирования на запросы граждан: «Главы муниципальных образований должны установить контроль за качеством работы с обращениями граждан, за исполнением всех решений по ним».

Подробнее на сайте Правительства РД.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11