Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.03.2022 08:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале специалисты газовых компаний проверили безопасность использования газа в домах потребителей

Автор: Диана Асхабова

Работники «Газпром межрегионгаз Махачкала» и «Газпром газораспределение Дагестан» вместе со специалистами регионального ГУ МЧС России, МВД по РД и представителями республиканского отделения ОНФ провели в столичном городе Дагестана организованные мероприятия по проверке безопасного пользования газом.

Подобными мероприятиями охвачены около 200 частных домов на ул. Батырая и Комарова, а также многоэтажка по ул. Комарова, д. 14. По итогам рейдов выявлен ряд случаев отсутствия вентиляции в помещениях, где используются газовые приборы, а также факты монтажа газовых котлов внутри стен, а это является серьезным нарушением.

В результате этих проверок специалисты заключили свыше 70 договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, тем самым выполнили полный комплекс работ по ТО ВДГО, вручили 14 аварийных запретов на использование газа и 10 уведомлений о необходимости проведения плановой диагностики и осмотра газоиспользующего оборудования.

Кроме того, специалисты рассказали абонентам о функциональных возможностях онлайн-сервисов по оплате счетов за газ, а также напомнили о сроках передачи показаний приборов учета.

По словам гендиректора "Газпром межрегионгаз Махачкала" Александра Давыдова, это продолжение большой работы, которую главные компании Группы Газпром межрегионгаз в Дагестане проводят регулярно. Он также отметил, что главной задачей такой работы является соблюдение всех норм и правил пользования газом в быту гражданами. Это, как отмечают специалисты, является необходимым фактором для их собственной безопасности и безопасности окружающих.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10