Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.03.2022 23:33 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с представителями СМИ

Автор: Диана Асхабова

1 марта Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с представителями СМИ республики и сотрудниками Минпечати РД.

Правительства РД Заур Эминов, вице-премьер кабмина Ризван Газимагомедов, руководители Мининформпечати РД Умаросман Гаджиев и Минцифры Дагестана Юрий Гамзатов и главреды республиканских изданий, национальных газет и журналов. Абдулмуслимов поприветствовал всех присутствующих и обозначил основные задачи, которые стоят перед правительством и журналистами на сегодняшний день.

В своём выступлении он отметил, что мы должны прививать у подрастающего поколения любовь к чтению книг, журналов, газет, "потому что пока человек не будет чувствовать шелест страниц, ни о каком его образовательном уровне говорить не стоит".

Далее он добавил, что через интернет и компьютер человек грамотным не станет, он может получить какое-то начальное образование или получить первичную информацию.

"Я сам убедился, что пока не прочитаешь Льва Тостого, Александра Пушкина и Расула Гамзатова нельзя добиться глубоких познаний. Необходимо активизировать эту работу. Прошу вас оказать поддержку и помощь в этом направлении», — отметил премьер-министр.

По его словам, больше всего он беспокоится о состоянии родных языков и национальных газет, потому что они находятся на недостаточном уровне. В связи с этим он заявил о намерении, находясь на этом посту, прилагать максимально усилий, чтобы помочь улучшить работу в этом направлении. "Если человек не знает свой родной язык, не знает историю своего рода и своего села, то каком патриотизме может идти речь",- сказал также он. Также он напомнил, что у дагестанского народа своя история и свои корни, он никогда не был захватчиком, поэтому нельзя допускать искажения информации о нашей Родине.

"Пишите больше про простой народ, о людях, которые выращивают хлеб, работают на производстве, в сельском хозяйстве. Нам нужно воспитать подрастающее поколение и это зависит от нас с вами", — добавил он. Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов также отметил, что руководитель Дагестана дал поручение оценить состояние здания Дома издательства для проведения капитального ремонта: «Мы все понимаем, что речь идет о крупной сумме денег, но в любом случае мы должны изыскать средства и провести ремонт этого здания».

Источник информации: https://mirmol.ru/obshhestvo/abdulmuslim-abdulmuslimov-vstretilsja-s-predstaviteljami-smi-dagestana/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2