Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.02.2022 20:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация один из самых эффективных способов снизить риски тяжелого течения заболевания

Автор: Диана Асхабова

В Роспотребнадзоре напомнили о том, что вакцинация остается одним из самых эффективных способов снижения риска тяжелого течения заболевания.

Особое внимание при данном заявлении уделялось старшему поколению.

1. Пожилые люди наиболее подвержены риску заражения COVID-19. Именно у них из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения в виде вирусной пневмонии и тромбозы различной локализации. Они могут привести к самым печальным последствиям. Важно сохранить ваше здоровье!

2. Противоковидная вакцинация – самый надежный способ защитить всех от тяжелого течения заболевания и необратимых последствий.

3. Старшее поколение людей легко переносит вакцинацию, без побочных проявлений. В большинстве случаев это связано с индивидуальной иммунной реакцией организма в пожилом возрасте.

4. Отмечается также, что вакцинироваться можно даже при наличии различных хронических заболеваний, главное, чтобы они не были в фазе обострения. Перед проведением иммунизации необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

5. Нужно помнить, что полноценный иммунитет формируется не ранее, чем через 42-45 дней после первой прививки.

Необходимо также соблюдать меры безопасности до выработки антител (избегать скопления людей, носить маски в общественных местах, а также использовать и другие СИЗы).

Источник информации: Роспотребнадзор.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3