Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.02.2022 20:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культработники Казбековского района присоединились ко Всероссийской акции "Поздравь ветерана"

Автор: Диана Асхабова

В День защитника Отечества культработники ЦТКНР с.Дылым Казбековского района Динара Асхабова и Рамазан Ганищев вместе с представителями волонтерских организаций МО посетили ветерана ВОВ из с.Ленинаул Абдурахмана Магомедова.

Визит был организован в рамках Всероссийской акции "Поздравь ветерана".

В гостях у участника Великой Отечественной войны Рамазан Ганищев исполнил песню "Журавли" на аварском языке. Волонтёры пожелали ветерану здоровья и долгих лет жизни, а также вручили ему подарок ко Дню защитника Отечества.

Абдурахман Магомедов рассказал гостям о трагических событиях войны, очевидцем которых стал сам. С большим интересом и болью в душе гости послушали его историю о ранении в ногу, после чего он потерял одну ногу. По возвращении домой и долгие последующие годы, по сегодняшний день, ветеран передвигается на костылях. Но это не мешает ему быть активным общественником. Все эти годы он участвовал в жизни села. Участник ВОВ пользуется большим уважением не только у сельских жителей, но и МО.

Отметим, что сегодня Абдурахман Магомедов является единственным оставшимся в живых очевидцем событий Великой Отечественной войны.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3