Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.02.2022 04:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан отправил первую партию гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Автор: Диана Асхабова

Около 10 тонн питьевой воды отправило Дагестанское региональное отделение «Единой России» для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, которые прибывают на территорию РФ в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения.

По словам заместителя Секретаря регионального отделения «Единой России», руководителя исполкома Партии Магомеда Магомедова, на сегодняшний день " по поручению Секретаря Дагестанского отделения Партии «Единая Россия» Сергея Меликова региональным отделением за считанные часы была сформирована первая гуманитарная помощь с питьевой водой для жителей, эвакуированных из ДНР и ЛНР и пребывающих в Ростовской области в центрах временного размещения. По словам руководителя региона, дагестанцы всегда помогают нуждающимся в помощи людям.

"Уверен, что и в этот раз мы всей республикой поможем эвакуированным жителям Донбасса", — добавил он.

По данным источника, с погрузкой воды оказали помощь активисты регионального отделения «Молодой Гвардии». В пятницу главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили об эвакуации жителей республик на территорию России, в основном в Ростовскую область, в связи с нарастающей угрозой боевых действий.

Также источник сообщает, что по поручению президента РФ Владимира Путина беженцам, прибывающим в российский регион, выплатят по 10 тыс. рублей. В Ростовской области введен режим ЧС.

Источник информации: https://mirmol.ru/novosti/strong-dagestan-otpravil-pervuju-partiju-gumanitarnoj-pomoshhi-dlja-bezhencev-iz-donbassa-strong/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4