Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.02.2022 22:20 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане откроют два новых центра военно-патриотического воспитания «Авангард»

Автор: Диана Асхабова

Уже в этом месяце в Дагестане приступят к работе два новых учебно-методических центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

21 февраля откроется центр на 75 мест на базе Дорожно-строительного колледжа в Хасавюрте, а через день «Авангард» откроется на базе Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Г.Б. Азиахмедова.

По данным источника, в центрах будут проводить подготовку к военной обороне и службе. К учебным сборам будут привлечены выпускники школ и студенты ссузов. В течение пяти дней их научат основам тактической, огневой, строевой, физической и военно-медицинской подготовки, а также они изучат правила радиационной, химической и биологической защиты. В источнике информации напоминается, что «Авангарды» организуются в городах с населением более 100 тыс. человек. Такие центры на сегодняшний уже работают на базе Сельскохозяйственного колледжа им. Ш.И. Шихсаидова в Буйнакске и в Колледже архитектуры и строительства в Каспийске. За один год в четырех центрах планируется обучить свыше 6 тыс. человек.

Источник: https://mirmol.ru/novosti/v-dagestane-otkrojut-dva-novyh-centra-voenno-patrioticheskogo-vospitanija-avangard/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13