Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.02.2022 09:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены проблемные вопросы, выявленные ЦУРом, и другие актуальные для Дагестана темы

Автор: Диана Асхабова

При руководителе АГиП РД Алексее Гасанове были рассмотрены вопросы являющиеся на сегодняшний день актуальными.

Основное внимание было уделено проблемным вопросам, выявленным региональным ЦУРом за период времени с 20 января по 15 февраля этого года, и меры по их решению.

По словам Алексея Гасанова, информация, поступающая от населения помогает в принятии решений органами исполнительной власти РД. Он даже отметил, что ЦУР является главным связующим звеном между населением и властями, поэтому не нужно оставлять просьбы и жалобы граждан без должного внимания.

Руководитель АГиП РД пояснил, что большинство поступающих от населения вопросов касается сферы ЖКХ, интересует граждан также система осуществления различных соцвыплат и другие.

Он также дополнил, что в условиях распространения COVID-19 особую значимость имеет проблема, связанная с противодействием коронавирусу, массовой вакцинацией, соблюдением мер соцзащиты. Все эти вопросы, по его словам, постоянно должны быть в поле зрения органов исполнительной власти, местных администраций.

Далее руководитель АГиП РД рассказал, что задача Центра состоит в том, чтобы связь с населением была эффективно организована и налажена, поскольку людям нужны конкретные результаты.

"Любой нерешенный инцидент – это недоработка министерств, ведомств, муниципалитетов",- пояснил он, добавив при этом, что такой подход свидетельствует о неэффективной работе в вопросах взаимодействия с гражданами.

Также он считает, что необходимо видеть динамику в данной работе, анализировать причины, по которым обращения граждан могут подолгу оставаться нерешенными.

Подробнее на сайте Главы РД.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6