Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.02.2022 21:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала регистрация на посещение уникального передвижного музея «Поезд Победы»

Автор: Диана Асхабова

Уже завтра в столицу Дагестана прибудет уникальный передвижной музей «Поезд Победы» – первая в мире иммерсивная инсталляция, которую разместили в движущемся поезде.

Музей является бессмертной памятью о подвиге советского народа в годы ВОВ. В нем представлены более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, а также свыше 140 различных мультимедийных поверхностей.

По данным источника, каждый вагон состава- это отдельная тема.

Ранее сообщалось о том, что в первом вагоне посетителей ждёт история довоенного времени, во втором- вероломного нападения Германии на Брестскую крепость, которая являлась символом стойкости и мужества советского народа. Далее можно увидеть людей, а самой эмоциональной точкой маршрута считается концлагерь. Организованы ещё санитарный и научный вагоны, покои Константина Рокоссовского. Последний вагон посвящен Победе и триумфальному возвращению советских солдат. Экскурсоводом назначена девушка Лидия, в годы войны работавшая машинистом паровоза. Она делится своими воспоминаниями о довоенной весне 1941 года, ужасах войны, победном мае 1945 года. У посетителей будет возможность создать полное ощущение того, что они едут в военном поезде, а за окнами вагонов идут бои. Прототипом главной героини стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, возившей в период Великой Отечественной войны воинские эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта.

Следует отметить, что на сайте проекта доступен виртуальный тур по «Поезду Победы» в формате 360, который можно будет посмотреть в любое удобное время, не выходя из дома.

Напомним, в Дагестане выставка будет работать с 13 по 16 февраля.

Из-за уникальности экспозиции посещение организуется сеансами каждые пять минут небольшими группами до 12 человек, экскурсии проходят с учетом эпидситуации.

Зарегистрироваться на посещение выставки можно по ссылке: https://поездпобеды.рф/registration/. Для этого нужно выбрать город и дату, а также оставить персональные данные.

По завершении регистрации на электронную почту приходит пригласительный билет. Дети в возрасте от 6 до 17 лет могут пройти в сопровождении взрослого без регистрации. Дети от 12 лет могут посетить экспозицию без взрослых, но в этом случае требуется регистрация.

Источник информации: https://mirmol.ru/novosti/startovala-registracija-na-poseshhenie-unikalnogo-peredvizhnogo-muzeja-poezd-pobedy/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3