Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.02.2022 09:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан называют одним из регионов, где ожидается рост населения в сельской местности

Автор: Диана Асхабова

Дагестан оказался  в списке субъектов РФ, в которых ожидается рост населения.

Такие прогнозы  выявились в результате проведения исследований  Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка.

По данным источника, всего к подобной категории отнесены 14 российских регионов, где сельское население выросло почти на 400 тысяч человек за 7 лет. К таковым также отнесены Московская область, Дагестан, Москва, Чеченская Республика, Краснодарский край, Иркутская область, Калининградская область, Самарская область, Калужская область, Республики Крым, Адыгея, Кабардино-Балкария, Тыва и Алтай.

Отмечается, что Дагестане рост сельского населения ожидается за счет естественного демографического фактора – высокой рождаемости и естественного прироста.

А в Крыму и Краснодаре рост населения  в сельских местностях ожидается за счет миграции в поселения с наиболее благоприятными агроклиматическими условиями.

Источник информации: https://mirmol.ru/novosti/dorogi-po-populjarnym-turmarshrutam-v-dagestane-kapitalno-otremontirujut/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2