Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.02.2022 20:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил Минкультуры РД разобраться в ситуации с самолетом Юсупа Акаева

Автор: Диана Асхабова

Глава РД Сергей Меликов поручил Минкультуры Дагестана разобраться в ситуации с самолетом прославленного Героя Советского Союза Юсупа Акаева, который находится в полуразрушенном состоянии во дворе Буйнакского историко-краеведческого музея.

Меликов назначил недельный срок для того, чтобы проработать план всех мероприятий, связанных с восстановлением останков самолета. На своей странице в Instagram руководитель региона написал, что воздушное судно, о котором ведётся речь, было сбито в 1943 году. Его подняли со дна Керченского пролива в 2016 году, после чего Минобороны РФ передало штурмовик музею в Буйнакске.

"Однако до сих пор этому уникальному экспонату места в нем не нашлось",- добавил он и заверил, что самолёт должен был стать самым ценным экспонатом музея.

Далее Меликов сообщил, что ещё нужно разобраться, почему так долго решался вопрос с реставрацией самолета, почему у музея возникли проблемы с землей, на которую кто-то предъявляет свои права.

Отмечается, что все вопросы, касающиеся восстановления самолёта, будут на личном контроле у главы республики.

Источник информации: https://mirmol.ru/novosti/sergej-melikov-poruchil-minkultury-dagestana-razobratsja-v-situacii-s-samoletom-jusupa-akaeva/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12