Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.12.2022 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе подопечных Реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ поздравили в канун Дня инвалидов

Автор: Мухтар Гереев
корреспондент

«Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!» А чудеса делают люди для тех, кто в них верит. Так и происходило в ГБУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в МО «Казбековский район», где 2 декабря 2022 года в актовом зале проходило мероприятие, посвящённое Дню инвалидов.

От имени Главы МР «Казбековский район» Гаджимурада Мусаева с поздравлениями в честь праздника выступила зам. руководителя аппарата администрации Казбековского района, председатель молодежного парламента Гамзатова Марьям-Асият. Она вручила благодарственное письмо Фатиме Султанмурадовой, руководителю детского социального учреждения, за личный вклад в комплексное решение проблем, обеспечение временного пребывания на период медико-социальной реабилитации и создание оптимальных условий для эффективной социальной, психолого-педагогической и медицинской помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья. Гамзатова также передала от главы района празднично оформленные вкусные десерты для каждого подопечного Центра.

Как рассказала Султанмурадова, вот уже 7-й год каждую пятницу от имени депутата Народного Собрания РД Мухтарпаши Умаханова детям-инвалидам доставляются фрукты, овощи и сладости. Так было и сегодня, в Реабилитационный Центр были доставлены подарки и сладости от депутата парламентария. Привёз эти подарки помощник депутата Саид Алтумирзаев, который в своём выступлении от имени Умаханова поздравил весь коллектив Реабилитационного центра и пожелал коллективу — творческих успехов, а детям — здоровья и счастливого детства.

По традиции ребята подготовили для гостей небольшой концерт, который очень понравился всем зрителям. Навестить детишек с гостинцами и поздравлениями пришли также помощник депутата Мусашайих Азаев и руководитель благотворительного фонда «Чистое сердце» Аминат Дибирова. «Мы вместе, а вместе мы можем больше» – эти слова звучали лейтмотивом всех выступлений, и, глядя на счастливые лица ребят, каждый остался в этом уверен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8