Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.11.2022 17:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе открылся парк, благоустроенный по нацпроекту «Жилье и городская среда» по обращению в адрес Владимира Путина

Автор: Асият Магомедова

18 ноября в селении Ленинаул Казбековского района состоялось торжественное открытие парка по улице Имама Шамиля 2”а”, благоустроенного в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», подпроект «Формирование комфортной городской среды».

Строительство парка в новом микрорайоне села, население которого превышает 12 тысяч человек, началось по обращению жителя села Юсупа Мугидинова в адрес Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Год назад представители Администрации Президента РФ на месте осмотрели место строительства и обозначили сроки.

Спустя год на месте пустыря жители молодежного микрорайона получили детский парк с безопасным резиновым покрытием. Работы на территории парка осуществлялись под контролем руководителя подрядной организации ООО «СК СТРОЙЖИЛСЕРВИС» Малачи Саадудинова. Подрядчик обещал, что по весне, когда взойдет газонная трава и распустятся листочки на деревьях, парк будет еще красивее, потому как озеленению территории они уделяли особое внимание.

Участвуя в данной программе, муниципалитет получил на благоустройство территории финансовые средства в размере 8 млн. 383 тыс. 922 рубля из федерального бюджета. Так, начиная с 11 апреля, в рамках ремонтных работ проведено благоустройство парковой зоны: оборудована детская игровая площадка, установлено освещение, скамейки, урны, игровые элементы, произведено устройство ограждения.

В торжественном мероприятии открытия парка приняли участие заместитель главы администрации МР Зикрула Эмеев, председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов, глава с.Ленинаул Гаирсултан Эсенбиев, воспитанники детских садов, многочисленные жители села и другие.

Гаирсултан Эсенбиев поблагодарил руководство района за возможность постройки такого значимого для населения социального объекта в такие короткие сроки.

Работниками Центра культуры с.Дылым для собравшихся был организован небольшой концерт с участием аниматоров. Поддержали танцевальными номерами праздничную атмосферу и воспитанники детсадов.

Добавим, что год назад в этом же микрорайоне был открыт детский сад на 100 мест в рамках реализации национального проекта "Демография".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29