Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.01.2022 18:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июля будет сокращено время оформления российского паспорта

Автор: Диана Асхабова

С 1 июля оформить паспорт можно будет за пять дней вне зависимости от места жительства или же причин его замены. Такой информацией поделились в пресс-центре МВД России.

Такой же порядок выдачи паспорта будет сохраняться и при введении паспорта в электронным формате.

Нужно отметить, что на сегодняшний день срок оформления паспорта составляет 10 дней, в том случае, если документы были поданы по месту жительства, и 30 дней – в иных случаях.

Летом минувшего года вступила в силу часть изменений, внесённых в положение о паспорте гражданина РФ, образце бланка и его описании. По данным источника, срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами 20 и 45 летнего возраста, продлён до 90 дней. Также до 90 дней увеличен срок, необходимый для подачи заявления о выдаче или замене паспорта для несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста.

Вместе с тем обновлен и сам бланк паспорта.

Все принятые меры направлены на упрощение административных процедур, связанных с выдачей или заменой паспортов и повышение удобства пользования основным документом.

Источник информации: https://t.me/agiprd

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1