Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.01.2022 10:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов: «Первоочередная задача Правительства Дагестана - обеспечить надежность энергоснабжения потребителей»

Автор: Диана Асхабова

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов заявил о том, что все поручения Президента России Владимира Путина по поводу нормализации ситуации в энергетическом комплексе республики, будут исполнены в обозначенные сроки.

Напомним, что речь идёт о поручениях Президента России в ходе большой пресс-конференции, состоявшейся 23 декабря прошлого года.

"Вместе с ПАО «Россети» нами будет проработан вопрос об объединении на базе крупнейших организаций, осуществляющих деятельность в энергетической сфере, электрических сетей республики",- сказал Амирханов, добавив при этом, что Президентом ещё поручено представить предложения о повышении эффективности функционирования на территории региона электрических сетей.

По словам премьер-министра, на сегодняшний день в Дагестане имеются 8 территориальных сетевых организаций, которые оказывают услуги по передаче электрической энергии. Не исключил Амирханов и наличие в республике большого количества сетей, принадлежащих различным собственникам и бесхозяйных сетей.

Также он добавил, что задача, поставленная Владимиром Путиным говорит о том, что нужно легализовать все сети под управление крупнейшей электросетевой компании ПАО «Россети», что может способствовать утверждению высоких стандартов управления электрическими сетями.

"Задача Правительства Республики Дагестан – в первую очередь, обеспечить надежность энергоснабжения потребителей электрической энергии и повысить эффективность функционирования энергетической отрасли",- прокомментировал Амирханов.

Председатель дагестанского Правительства также напомнил, что, по поручению руководителя республики Сергея Меликова, Правительством региона с ПАО «Россети Северный Кавказ» уже подписана дорожная карта по выявлению, идентификации электросетевых объектов, оформлению прав на них и организации деятельности по приведению их в надлежащее состояние.

Также разработан проект Программы модернизации и повышения надёжности электросетевого комплекса республики. Данный проект согласован с Минэнерго РФ.

Источник: РИА "Дагестан".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2